RSS

Переоформление ТС из города в область

Сообщений в теме: 8
0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 1
Добрый день.Возник вопрос по автомобилю.У меня Омская прописка, но проживаю я в Омской области, имеется квиток о прибывании на 10 лет.Мой автомобиль по птс стоит на учёте в городе.Могу ли я снять автомобиль с городского учета и поставить на учёт в области где я проживаю по месту прибывания или нужно обязательно выписываться с города и делать постоянную прописку в области.Заранее спасибо за ответ
Рейтинг: 48
Кол-во тем: 5
Цитата: kapinuga
но проживаю я в Омской области, имеется квиток о прибывании на 10 лет.

Уточните, что имеется в виду? У вас временная регистрация по месту пребывания в Омской области, а постоянная регистрация в Омске?
Цитата: Автоправовед
но проживаю я в Омской области, имеется квиток о прибывании на 10 лет.

Уточните, что имеется в виду? У вас временная регистрация по месту пребывания в Омской области, а постоянная регистрация в Омске?

Да, именно так.Постоянная регистрация в Омске, регистрация по месту прибывания в Омской области на 10 лет
Да, снятие автомобиля с учета в другом городе и постановка его на учет по месту временной регистрации возможно. Порядок снятия/постановки на учет в этом случае стандартный. Обращайтесь в нужное вам МРЭО ГИБДД и там все объяснят и подскажут
Да, снятие автомобиля с учета в другом городе и постановка его на учет по месту временной регистрации возможно. Порядок снятия/постановки на учет в этом случае стандартный. Обращайтесь в нужное вам МРЭО ГИБДД и там все объяснят и подскажут

Спасибо за ответ.Ездил я вчера в МРЭО которое находится в области, сказали что не могут поставить автомобиль на учет в области по временной прописке, так как у меня постоянная регистрация в городе.Еще добавли что вас таких «умных» очень много, живете в городе а ставите на учет машины в области что бы снизить страховку. Сылались на закон №1001, почитал его, там говорится что можно и по постоянной или по временной регистрации ставить на учёт, но вот какая в приоритете не обозначено, это мне немного непонятно.Хочу еще раз съездить и потребовать письменный отказ для подачи жалобы.
Какой документ вы имеете в виду, говоря про «закон 1001»?
Сделайте все через госуслуги и вы не оставите им выбора )). Там просто не получится ответить «много вас таких умных» ))

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств»

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств»

Этот документ уже почти как год тому назад утратил силу. Удивительно, что сотрудники МРЭО на него ссылаются.

Изучайте актуальные Правила регистрации ТС, утвержденные Приказом МВД № 399 от 26.06.2018. Особое внимание обратите на пункт 26

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_307580/6a125b7791dfadf27837719a45f9143b72951a7c/
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.