Лишение прав по ч.4 ст.12.15

Бесплатная консультация автоюриста по телефону:

Москва и МО: +7 499 577-00-25 (добавочный номер 635)

Петербург и ЛО: +7 812 425-66-30 (добавочный номер 635)

Фед. номер: 8 800 350-84-13 (добавочный номер 635)

ПРОВЕДЕНО КОНСУЛЬТАЦИЙ: сегодня - 21, за месяц - 687, за год - 11 345

RSS

Лишение прав по ч.4 ст.12.15

Сообщений в теме: 2
0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 1
Добрый день!

Мной был совершён обгон в рамках разрешающей разметки но приближения к перекрестку. Завершение обгона уже было после перекрёстка но на прерывистой линии. Я двигался по главной дороге. Запрещающих знаков не было. Был только знак перекрёстка. Я обгонял 2 машины и при совершении обгона за мной начала обгон так же машина и я не имел возможности вернуться в свою полосу в рамках действующей разметки. Вменяют ч.4 ст.12.15 КОАП. Мировой суд вынес решение о лишении прав на 4 месяца. Теперь нужно подавать кассацию.
Подскажите как быть? Спасибо!
Рейтинг: 10
Кол-во тем: 5
Добрый вечер! Не кассацию, а апелляцию. Подавать ее нужно в районный суд в сроки, установленные КоАП РФ.

Теперь по существу. Если вы, совершая обгон, находились на встречке в зоне действия сплошной линии, это часть 4 ст. 12.15 КоАП РФ. И не имеет значения, пересекали вы ее или нет. Какие аргументы вы планируете предъявить суду апелляционной инстанции? В чем заключается основная линия вашей защиты?
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 1
Аппеляцию уже не удовлетворили… теперь кассация.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.