Бесплатная консультация автоюриста по телефону:

Москва и МО: +7 499 577-00-25 (добавочный номер 635)

Петербург и ЛО: +7 812 425-66-30 (добавочный номер 635)

Фед. номер: 8 800 350-23-69 (добавочный номер 635)


ПРОВЕДЕНО КОНСУЛЬТАЦИЙ: сегодня - 21, за месяц - 687, за год - 11 345



Не пропустил пешехода? Штраф до 2 500 рублей

Не пропустил пешехода? Штраф до 2 500 рублей

Президент России подписал закон о внесении изменений в статью 12.18 КоАП РФ, устанавливающей ответственность за невыполнение требований ПДД о необходимости уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении.

В новой редакции указанной статьи, за игнорирование требования ПДД пропустить пешеходов, имеющих преимущество в движении, установлена вилка штрафов, которая теперь находится в диапазоне между 1 500 и 2 500 рублями. Ранее статья 12.18 КоАП РФ предусматривала фиксированный штраф в размере 1 500 рублей.

Теперь же, водителям, не пропустившим пешехода на пешеходном переходе, максимально возможный штраф увеличен сразу на тысячу рублей. Конкретная сумма штрафа будет определяться сотрудниками ГИБДД, исходя из конкретных обстоятельств нарушения.

Инициатором усиления ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ выступило МВД России, которое за последние годы отмечает рост числа ДТП на пешеходных переходах.

Новая редакция статьи 12.18 КоАП РФ вступит в силу 10 ноября 2017 года

Бесплатная консультация автоюриста по телефону:

Москва и МО: +7 499 577-00-25 (добавочный номер 635)

Петербург и ЛО: +7 812 425-66-30 (добавочный номер 635)

Фед. номер: 8 800 350-23-69 (добавочный номер 635)


ПРОВЕДЕНО КОНСУЛЬТАЦИЙ: сегодня - 21, за месяц - 687, за год - 11 345

0
22:19
597
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Защита от спама
Загрузка...
Новые комментарии
Да, все эти подробности надо знать, чтобы потом не пришлось в суде оправдываться и пытаться доказать свою невиновность. Я в таких случаях еще и показа...
Автоправовед
Да. Иначе, как вы подтвердите, что полностью отбыли наказание?
Здравствуйте. Обязательно ли получать справку из УИИ для возврата прав после лишения по статье 264 УК РФ?
Автоправовед
Eсли речь идет о статье 264 УК РФ (не путать с 264.1), то правильно понимаете — ничего пересдавать не нужно, мед. справку предоставлять тоже не нужно
Добрый день скажите правильно ли я понимаю если по уголовному делу по 264с ч 1 меня лишили водительского удостоверения (как доп наказание)при получени...
НАШ ОПРОС
Пристегиваетесь ли вы ремнем?