Можно ли сфотографировать полис ОСАГО?

9 просмотров
Добрый вечер! У меня такой вопрос. Если не возить с собой полис страховки ОСАГО, а сфотографировать его на смартфон, не будет ли проблем с гайцами?

Ответы (1)

Загрузка...
Автоправовед
#
Пункт 2.1.1 ПДД гласит, что водитель обязан иметь при себе и предъявлять по требованию сотрудника ГИБДД страховой полис ОСАГО (оригинал) или или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора ОСАГО в виде электронного документа.

Таким образом, у водителя должен быть бумажный вариант оригинального полиса или распечатанный на принтере электронный полис. Иное может быть расценено, как нарушение ПДД.
Комментировать 0
Согласен0Против

Нет комментариев

Новые комментарии
Автоправовед
Здравствуйте. Сроки лишения по статье КоАП РФ и по статье УК РФ не суммируются. Каждый срок исчисляется самостоятельно, т.е., независимо друг от друга
Здраствуйте первый суд был по статье 12.26 второй через 3 месяца по ст 264.1 с какого момента исчисляется срок лишения прав?
Нижний Тагил — временный мост по улице Красноармейской. Позор. Не могут произвести реконструкцию.
Спасибо, много чего услышал«своими ушами »
Автоправовед
Здравствуйте. Многое будет зависеть от результатов расследования. В частности, от автотехнической экспертизы. Не пренебрегайте помощью адвоката. В так...